Анна Егоровна Антихович

Ей было страшно, но она не сдалась грабителям.

в 1961 году пришла работать в отделение связи. 56 лет она служит выбранному в юности делу, о чём никогда не жалеет. Не пожалела даже тогда, когда с нею случилась трагическая история…

Как всегда Анна Егоровна шла по своему участку, разносила почту, её приветствовали подписчики. Вдруг женщина почувствовала три удара по голове, был испуг, страшный шок, но сознание она не потеряла. Почтальон упала на сумку с почтой, прижала ее к себе и начала кричать. Грабители пытались вырвать у неё сумку, порвали даже одну ручку, но затем испугались шума и убежали. Анна Егоровна нашла в себе силы встать, ощупала голову и почувствовала под рукой что-то теплое — кровь.

Уже через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции и «скорая помощь». За мужество, проявленную доблесть и обеспечение сохранности денежных средств почтальону Анне Егоровне Антихович Управление Федеральной почтовой связи Ростовской области вручило Благодарность и премию. За свой героический поступок Анна Егоровна Антихович награждена орденом «За заслуги перед отечеством» 2 степени. Для новошахтинского почтальона это не первая награда за долгую трудовую жизнь. В ноябре 2013 года ее наградили нагрудным знаком «За мужество».

Анна Егоровна — одна из старейших работниц Почты России Новошахтинска, она просто героическая женщина, которая не растерялась в очень сложной ситуации.

У Анны Егоровны непростая судьба, но она не утратила способности любить людей и дарить им тепло своей души.

Анна Егоровна — исполнительный и дисциплинированный сотрудник, доброжелательный, скромный человек, ее очень любят в коллективе, в котором она продолжает работать, несмотря на солидный возраст. Любят её и жители поселка Южного, в котором она доставляет почту, и очень рады за то, что она удостоена заслуженной награды.

Вот такая женщина-труженица, героическая личность по-прежнему выходит на свою работу, доставляя её радость своим подписчикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *